士道館 試合結果

士道館とは

  • 2015年試合結果
  • 2014年試合結果
  • 2013年試合結果
  • 2012年試合結果
  • 2011年試合結果
  • 2010年試合結果

第35回 士道館 伊東国際大会

【主催】世界空手道連盟士道館

【日時】(日)

【開場】伊東市民体育センター

◆ フルコンタクト空手軽量級(65kg以下)大人 男子

  • 優勝/岩井 健太郎(中国武術・義龍曾)
  • 準優勝/ENKH BAYAR
  • 3位/真方 広大(士道館 飯島道場)
  • 3位/原田 信彦(士道館 士魂竜進塾)

◆ フルコンタクト空手中量級(75kg以下)大人 男子

  • 優勝/近藤 有一(士道館 士誠塾)
  • 準優勝/後藤 貴司(士道館 士魂村上塾)
  • 3位/二階堂 淳(中国武術・義龍曾)
  • 3位/DANIEL TEMPERA(ドイツ)

◆ フルコンタクト空手 無差別級(大人男子)

  • 優勝/Mykhailo Godynets(ウクライナ)
  • 準優勝/GHOKIZADEN HOSSEIN(イラン)
  • 3位/新井 誠(士道館 飯島道場)
  • 3位/ALADEL DHARI(クウェート)

◆ グローブ空手(65kg以下)大人 男子

  • 優勝/URANBILEG(モンゴル)
  • 準優勝/ZORIGT(モンゴル)
  • 3位/浜岡 集(士道館 横山道場)

◆ グローブ空手(65kg以上)大人 男子

  • 優勝/AMARSANAA(モンゴル)
  • 準優勝/GRIGORI WINIZKI(ドイツ)
  • 3位/ALSUDAEI(クウェート)
  • 3位/Mykhailo Godynets(ウクライナ)

◆ フルコンタクト空手 シニアの部 無差別級(大人男子)

  • 優勝/PETER ANGERER(ドイツ)
  • 準優勝/佐野 友隆(士道館 士誠塾)
  • 3位/大薮 英司(士道館 三重県支部)

◆ スポーツ空手(大人 男子)

  • 優勝/下村 清貴(士道館 飯島道場)
  • 準優勝/虫明 弘雄(士道館 大室山一騎道場)
  • 3位/及川 和範(士道館 士誠塾)
  • 3位/杉浦 雅志(士道館 辻内道場)

◆ フルコンタクト空手軽量級(65kg以下)大人女子

  • 優勝/IRYINA GODYNETS(ウクライナ)
  • 準優勝/菊川 菜々子(士道館 児玉道場)
  • 3位/CRISTINA PORRAS HERRERA(コスタリカ)
  • 3位/高橋 愛美(士道館 士魂村上塾)

◆ フルコンタクト空手重量級(65kg以上)大人女子

  • 優勝/KRISTIN HANDEL(ドイツ)

◆ 型の部(大人)

  • 優勝/臺 海向(士道館 荻野道場)
  • 準優勝/Waleed Hassan(アラブ首長国連邦)
  • 3位/Earl Ocampo(オーストラリア 拳法流)
  • 3位/Mykhailo Godynets(ウクライナ)

◆ フルコンタクト空手(小学2・3年 男子)

  • 優勝/銭場 遥斗(士道館 大久保道場)
  • 準優勝/塩崎 慶汰(士道館 士魂村上塾 愛媛支部)
  • 3位/稲葉 絢心(士道館 大室山一騎道場)

◆ フルコンタクト空手(小学4・5年 男子)

  • 優勝/内村 文志郎(空手道MAC)
  • 準優勝/星加 隼汰(士道館 士魂村上塾 愛媛支部)
  • 3位/山本 茜太(士道館 大室山一騎道場)
  • 3位/山口 蒼太(士道館 大室山一騎道場)

◆ フルコンタクト空手(小学6年 男子)

  • 優勝/那須 征覇(空手研究所)
  • 準優勝/関 龍之亮(士道館 植野道場)
  • 3位/池田 結一(士道館 大室山一騎道場)
  • 3位/キャロル武(士道館 大室山一騎道場)

◆ フルコンタクト空手(中学1年 男子)

  • 優勝/稲葉 優心(士道館 大室山一騎道場)
  • 準優勝/押切 一真(士・士道館 植野道場)
  • 3位/ERNEST GUEVARA(コスタリカ)

◆ フルコンタクト空手(中学2・3年 男子)

  • 優勝/平澤 優聖(士道館 植野道場)
  • 準優勝/高野 竜次(士道館 南道場)
  • 3位/VINCE PRASAD(オーストラリア 拳法流)
  • 3位/KIRIGE PERERA(スリランカ)

◆ フルコンタクト空手(小学3・4年 女子)

  • 優勝/村上 美桜(士道館 士魂村上塾)
  • 準優勝/斎藤 かのん(士道館 飯島道場)
  • 3位/村上 美優(士・村上士道館 士魂村上塾)
  • 3位/山田 小柚貴(士道館 児玉道場)

◆ スポーツ空手(小学生)

  • 優勝/銭場 遥斗(士道館 大久保道場)
  • 準優勝/斎藤 かのん(士道館 飯島道場)
  • 3位/稲葉 愛音(士道館 大室山一騎道場)
  • 3位/関 龍之亮(士道館 植野道場)

◆ スポーツ空手(中学生)

  • 優勝/平澤 優聖(士道館 植野道場)
  • 準優勝/押切 一真(士道館 植野道場)
  • 3位/桑原 千秋(士道館 雄心道場)
  • 3位/勝又 麻衣(士道館 大室山一騎道場)

◆ 型の部(小学生)

  • 優勝/平野 蓮(士道館 児玉道場)
  • 準優勝/奥本 竹常(士道館 伊勢水谷道場)
  • 3位/稲葉 愛音(士道館 大室山一騎道場)
  • 3位/山口 蒼太(士道館 大室山一騎道場)

To the Top

  • maキック