士道館 試合結果

士道館とは

  • 2014年試合結果
  • 2013年試合結果
  • 2012年試合結果
  • 2011年試合結果
  • 2010年試合結果

第29回全国少年少女空手道大会

【主催】世界空手道連盟士道館

【日時】(土)

【開場】さいたま市記念総合体育館(メインアリーナ)

◆ 幼児の部

  • 優勝/ 井上 陽乙菜(同志会)
  • 準優勝/ 竹山 潤多(士道館 雄心)
  • 三位/ 黒澤 優斗(総武会館)
  • 三位/ 小林 翔真(正拳会)

◆ 組手・女子小学1年の部

  • 優勝/ 片野 郁奈(士道館・植野)
  • 準優勝/ 齋藤 かのん(士道館・飯島)

◆ 組手・女子小学2年の部

  • 優勝/ 渡邉 沙良(同志会)
  • 準優勝/ 今井 佑奈(同志会)
  • 三位/ 坂本 妃菜(佐藤道場)
  • 三位/ 金子 弥由(正拳会)

◆ 組手・女子小学3年の部

  • 優勝/ 松口 実央(士道館・大分)
  • 準優勝/ 小川 空羽(FSA拳真館)
  • 三位/ 肥沼 紗也香(士道館・植野)
  • 三位/ 佐野 友香(士道館・士誠塾)

◆ 組手・女子小学4年の部

  • 優勝/ 川野 桃華(士道館・大分)
  • 準優勝/ 荒井 実夏(大成会館)
  • 三位/ 柴田 紗乃(士道館・荻野)
  • 三位/ 小手川 ひかる(士道館・大分)

◆ 組手・女子小学5年の部

  • 優勝/ 小暮 愛水里(園部道場)
  • 準優勝/ 鴨宮 菜々花(拳気道会)
  • 三位/ 浜田 友里子(西山道場)
  • 三位/ 法師 杏菜(士道館・荻野)

◆ 組手・女子小学6年の部

  • 優勝/ 小手川 瑞実(士道館・大分)
  • 準優勝/ 井上 静佳(同志会)
  • 三位/ 森 菜々子(総武会館)
  • 三位/ 永内 結菜(士道館・ひばり)

◆ 組手・女子中学軽量級の部

  • 優勝/ 佐藤 麻琴(小川道場)
  • 準優勝/ 椚 くる美(宮川道場)

◆ 組手・女子中学無差別級の部

  • 優勝/ 岡田 舞美(士・大分)
  • 準優勝/ 熊谷 亜美(西山道場)

◆ 組手・男子小学1年の部

  • 優勝/ 中村 拓人(遊心会)
  • 準優勝/ 渡辺 煌貴(士道館・荻野)
  • 三位/ 浜田 次郎(西山道場)
  • 三位/ 松下 隼(勇志会)

◆ 組手・男子小学2年の部

  • 優勝/ 岡安 倫(士道館・飯島)
  • 準優勝/ 平井 陸(士道館・児玉)
  • 三位/ 中島 圭人(総武会館)
  • 三位/ 眞下 怜乃(士道館・植野)

◆ 組手・男子小学3年の部

  • 優勝/ 大戸 日向(極真館)
  • 準優勝/ 渡邉 廣(同志会)
  • 三位/ 河津 孝幸(士道館・植野)
  • 三位/ 吉田 拓斗(士道館・飯島)

◆ 組手・男子小学4年の部

  • 優勝/ 並里 怜夜(雄飛會)
  • 準優勝/ 藤川 匠(極真館)
  • 三位/ 廣瀬 拳真(勇志会)
  • 三位/ 平澤 勇太(拳気道会)

◆ 組手・男子小学5年の部

  • 優勝/ 片岡 徳馬(極真会館)
  • 準優勝/ 平澤 優聖(士道館・植野)
  • 三位/ 大塚 佑弥(遊心会)
  • 三位/ 大久保 優太(士道館・飯島)

◆ 組手・男子小学6年の部

  • 優勝/ 浜田 祐太郎(西山道場)
  • 準優勝/ 久山 力(士・大分)
  • 三位/ 吉田 昌弘(フリー)
  • 三位/ 小川 翼(FSA拳真館島)

◆ 組手・男子中学軽量級の部

  • 優勝/ 星野 海成(小川道場)
  • 準優勝/ 松下 海斗(士道館・植野)
  • 三位/ 田渕 隆聖(士道館・植野)
  • 三位/ 赤羽根 烈(遊心会)

◆ 組手・男子中学中量級の部

  • 優勝/ 渡辺 駿(正拳会場)
  • 準優勝/ 髙山 大渡(士道館・雄心)
  • 三位/ 重見 建人(士道館・大分野)
  • 三位/ 和田 勇紀(極真館)

◆ 組手・男子中学無差別級の部

  • 優勝/ 尾熊 太郎(士道館・大澤)
  • 準優勝/ 朝比奈 優(士道館・植野)
  • 三位/ 神谷 涼太(拳気道会)
  • 三位/ 田島 才暉(士道館・大嶋)

◆ 型・小学正の部

  • 優勝/ 小野 賀子(士道館・植野)
  • 準優勝/ 五百川 勇希(士道館・植野)
  • 三位/ 井澤 颯太(士道館・大久保)

◆ 型・小学正の部

  • 優勝/ 松下 海斗(士道館・植野)
  • 準優勝/ 金井 幸一(士道館・植野)
  • 三位/ 小林 秀多(精鋭會)

To the Top

  • maキック