士道館 試合結果

士道館とは

  • 2014年試合結果
  • 2013年試合結果
  • 2012年試合結果
  • 2011年試合結果
  • 2010年試合結果

第28回全国少年少女空手道大会

【主催】世界空手道連盟士道館

【日時】(日)

【開場】所沢市民体育館

◆ 組手幼児の部

  • 優勝/ 鈴木 哉子(正拳会)
  • 準優勝/ 星野 力也(誠真会館)
  • 三位/ 吉田 拓斗(士道館 飯島)
  • 三位/ 田原 薫(士道館 飯島)

◆ 組手・女子小学1年の部

  • 優勝/ 角川 夏海(フリー)
  • 準優勝/ 土橋 詩(空手道MAC)
  • 三位/ 柴田 紗乃(士道館 荻野)
  • 三位/ 小野 賀子(士道館 植野)

◆ 組手・女子小学2年の部

  • 優勝/ 小野 百合子(極真館)
  • 準優勝/ 浜田 友里子(西山道場)
  • 三位/ 田原 真央(士道館 飯島)
  • 三位/ 鎌田 梨乃(士道館 荻野)

◆ 組手・女子小学3年の部

  • 優勝/ 中薗 綾乃(極真会館)
  • 準優勝/ 石渡 夢乃(空手道MAC)
  • 三位/ 森 菜々子(総武会館)
  • 三位/ 服部 円香(空手道MAC)

◆ 組手・女子小学4年の部

  • 優勝/ 小浦 菜々美(精鋭会)
  • 準優勝/ 大木 桃華(FSA拳真館)
  • 三位/ 立野 夏帆(士道館 立野)
  • 三位/ 弓野 菜々香(佐藤道場)

◆ 組手・女子小学5年の部

  • 優勝/ 福田 葉子(FSA拳真館)
  • 準優勝/ 藤本 可麗(士道館 立野)
  • 三位/ 大房 優香(空手道MAC)
  • 三位/ 長谷川 由海(極真会館)

◆ 組手・女子小学6年の部

  • 優勝/ 青木 優佳(カラテスクール)
  • 準優勝/ 椚 くる美(宮川道場)
  • 三位/ 宮元 友菜(士道館 荻野)
  • 三位/ 石塚 聖羅(士道館 荻野)

◆ 組手・女子中学軽量級の部

  • 優勝/ 大木 紗理奈(FSA拳真館)
  • 準優勝/ 鈴村 菜々(宮川道場)
  • 三位/ 加藤 麟鳳奈(士道館 荻野)
  • 三位/ 鎌田 由依(士道館 荻野)

◆ 組手・女子中学中量級の部

  • 優勝/ 鈴木 愛美(同志会)
  • 準優勝/ 金井 恋来(FSA拳真館)
  • 三位/ 田村 美咲(士道館 飯島)
  • 三位/ 奥 夏花(士道館 武友)

◆ 組手・女子高校無差別級の部

  • 優勝/ 山嵜 優美(空手道MAC)

◆ 組手・男子小学1年の部

  • 優勝/ 川中 響生(FSA拳真館)
  • 準優勝/ 斉藤 琉(星和会館)
  • 三位/ 内田 耀介(月心会)
  • 三位/ 倉繁 瑠樹明(空手道MAC)

◆ 組手・男子小学2年の部

  • 優勝/ 駒本 繭(極真館)
  • 準優勝/ 江原 瑛紀(空手道MAC)
  • 三位/ 仲野 海斗(極真館)
  • 三位/ 清重 真平(士道館 飯島)

◆ 組手・男子小学3年の部

  • 優勝/ 加藤 瑠(FSA拳真館)
  • 準優勝/ 加賀屋 翔聖(正拳会)
  • 三位/ 中山 翔太(空手道MAC)
  • 三位/ 大房 翔太(空手道MAC)

◆ 組手・男子小学4年の部

  • 優勝/ 武藤 蓮哉(錬成館)
  • 準優勝/ 伊藤 力也(正道会館)
  • 三位/ 小野 颯人(鈴木道場)
  • 三位/ 内田 龍太郎(月心会)

◆ 組手・男子小学5年の部

  • 優勝/ 佐藤 大晟(空手道MAC)
  • 準優勝/ 林 輝之土(士道館 雄心)
  • 三位/ 星野 涼(極真館)
  • 三位/ 山田 貴仁(星和会館)

◆ 組手・男子小学6年の部

  • 優勝/ 村上 友志(空手道MAC)
  • 準優勝/ 花牟礼 元輝(空手道MAC)
  • 三位/ 谷平 賀武以(正道会館)
  • 三位/ 小島 広夢(錬成館)

◆ 組手・男子中学軽量級の部

  • 優勝/ 小浦 翼(翔拳塾)
  • 準優勝/ 金谷 昂児(西山道場)
  • 三位/ 山田 大貴(FSA拳真館)
  • 三位/ 宮崎 佑基(FSA拳真館)

◆ 組手・男子中学中量級の部

  • 優勝/ 仲上 龍馬(極真会館)
  • 準優勝/ 高山 敦司(士道館 雄心)
  • 三位/ 小澤 優喜(極真会館)
  • 三位/ 高石 大資(正道会館)

◆ 組手・男子中学無差別級の部

  • 優勝/ 大石 昌輝(星和会館)
  • 準優勝/ 加藤 虎於奈(士道館 荻野)
  • 三位/ 渡辺 瑛(正拳会)
  • 三位/ 菊田 一輝(正道会館)

◆ 組手・男子高校中量級の部

  • 優勝/ 斉藤 雄佑(精鋭会)
  • 準優勝/ 廣瀬 大輔(昭武館)
  • 三位/ 鈴村 誠也(宮川道場)
  • 三位/ 高水 翔(士道館 植野)

◆ 組手・男子高校無差別級の部

  • 優勝/ 武島 良介(士道館 植野)
  • 準優勝/ ジョン・アクティビル(士道館 カリブ)

◆ 型・小学正の部

  • 優勝/ 小林 秀多(精鋭会)
  • 準優勝/ 松下 海斗(士道館 植野)
  • 三位/ 金井 幸一(士道館 植野)

◆ 型・中学 高校の部

  • 優勝/ 鈴木 京介(正拳会)
  • 準優勝/ 林 真奈香(士道館 雄心)
  • 三位/ 高水 駿(士道館 植野)

To the Top

  • maキック