士道館 試合結果

士道館とは

  • 2014年試合結果
  • 2013年試合結果
  • 2012年試合結果
  • 2011年試合結果
  • 2010年試合結果

第27回全国少年少女空手道大会

【主催】世界空手道連盟士道館

【日時】(土)

【開場】所沢市民体育館

◆ 組手幼児の部

  • 優勝/ 眞下 怜乃(士道館 植野)
  • 準優勝/ 平澤 康聖(士道館 植野)
  • 三位/ 岡安 倫(士道館 飯島)
  • 三位/ 小澤 吏功(士道館 飯島)

◆ 組手・女子小学1年の部

  • 優勝/ 鈴木 哉子(正拳会)
  • 準優勝/ 松口 実央(士道館 佐藤)
  • 三位/ 大田 二葉(佐藤道場)
  • 三位/ 中村 ラザレスクエリナ(士道館 村上)

◆ 組手・女子小学2年の部

  • 優勝/ 小野 賀子(士道館 植野)
  • 準優勝/ 前沢 瑠み(佐藤道場)
  • 三位/ 木村 綾花(士道館 大澤)
  • 三位/ 柴田 紗乃(士道館 荻野)

◆ 組手・女子小学3年の部

  • 優勝/ 小暮 愛水里(園部道場)
  • 準優勝/ 太田 凪沙(空手道MAC)
  • 三位/ 瀬〆 さくらこ(士道館 総本部)
  • 三位/ 土屋 野々花(士道館 ひばり)

◆ 組手・女子小学4年の部

  • 優勝/ 金谷 香(西山道場)
  • 準優勝/ 森 菜々子(総武会館)
  • 三位/ 永内 結菜(士道館 ひばり)

◆ 組手・女子小学5年の部

  • 優勝/ 小浦 菜々美(翔拳塾)
  • 準優勝/ 野口 寿々花(FSA拳真館)
  • 三位/ 大木 桃華(FSA拳真館)
  • 三位/ 佐藤 亜美(佐藤道場)

◆ 組手・女子小学6年の部

  • 優勝/ 岡田 舞美(士道館 大分)
  • 準優勝/ 熊谷 亜美(西山道場)
  • 三位/ 瀬〆 亜莉名(士道館 総本部)
  • 三位/ 福田 葉子(FSA拳真館)

◆ 組手・女子中学軽量級の部

  • 優勝/ 菊川 結衣(西山道場)
  • 準優勝/ 大木 紗里奈(FSA拳真館)
  • 三位/ 鎌田 由依(士道館 荻野)
  • 三位/ 宮元 友菜(士道館 荻野)

◆ 組手・女子中学中量級の部

  • 優勝/ 田村 美咲(士道館 飯島)
  • 準優勝/ 高野 美沙樹(極真館)
  • 三位/ 小瀬 美幸(士道館 武友)

◆ 組手・女子高校無差別級の部

  • 優勝/ 鈴木 愛美(同志会)

◆ 組手・男子小学1年の部

  • 優勝/ 星野 力也(誠真会館)
  • 準優勝/ 太田 龍之介(空手道MAC)
  • 三位/ 髙橋 蒼志(佐藤道場)
  • 三位/ 吉野 聖生(同志会)

◆ 組手・男子小学2年の部

  • 優勝/ 藤野 翼(士道館 大分)
  • 準優勝/ 坂田 飛翔(士道館 飯島)
  • 三位/ 内田 耀介(大成会館)
  • 三位/ 鉄本 琳太郎(空手道MAC)

◆ 組手・男子小学3年の部

  • 優勝/ 山田 拳真(同志会)
  • 準優勝/ 松口 幸央(士道館 大分)
  • 三位/ 武田 一太郎(士道館 村上)
  • 三位/ 大久保 優太(士道館 飯島)

◆ 組手・男子小学4年の部

  • 優勝/ 加藤 瑠(FSA拳真館)
  • 準優勝/ 松下 陸斗(士道館 植野)
  • 三位/ 長田 光生(フリー)
  • 三位/ 吉田 昌弘(園部道場)

◆ 組手・男子小学5年の部

  • 優勝/ 西 秀高(遊撃館)
  • 準優勝/ 山崎 拳四郎
  • 三位/ 武藤 蓮哉(錬成館)
  • 三位/ 北村 颯彪(正道会館)

◆ 組手・男子小学6年の部

  • 優勝/ 髙山 大渡(士道館 雄心)
  • 準優勝/ 森井 遼太(正道会館)
  • 三位/ 佐藤 大晟(空手道MAC)
  • 三位/ 田島 才輝(士道館 大嶋)

◆ 組手・男子中学軽量級の部

  • 優勝/ 岡田 貴善(士道館 大分)
  • 準優勝/ 渡辺 駿(正拳会)
  • 三位/ 川村 晴登(士道館 武友)

◆ 組手・男子中学中量級の部

  • 優勝/ 吉野 雄介(空手道MAC)
  • 準優勝/ 佐藤 惟久馬(空手道MAC)
  • 三位/ 尾熊 太郎(士道館 大澤)
  • 三位/ 金谷 昂児(西山道場)

◆ 組手・男子中学無差別級の部

  • 優勝/ 加藤 虎於奈(士道館 荻野)
  • 準優勝/ 佐藤 大海(西山道場)
  • 三位/ 宮元 拓人(士道館 荻野)
  • 三位/ 菊田 一輝(正道会館)

◆ 組手・男子高校軽量級の部

  • 優勝/ 小浦 翼(翔拳塾)
  • 準優勝/ 大久保 佑真(士道館 大久保)
  • 三位/ 相川 竜真(志優会)

◆ 組手・男子高校中量級の部

  • 優勝/ 二瓶 将文(士道館 雄心)
  • 準優勝/ 中澤 輝(士道館 村上)

◆ 組手・男子高校無差別級の部

  • 優勝/ 松村 裕希(士道館 武友)
  • 準優勝/ 石塚 勇貴(士道館 荻野)
  • 三位/ 武島 良介(士道館 植野)

◆ 型・小学正の部

  • 優勝/ 金井 幸一(士道館 植野)
  • 準優勝/ 小林 秀多(精鋭会)
  • 三位/ 須東 翔(極真手塚)

◆ 型・中学 高校の部

  • 優勝/ 鈴木 京介(正拳会)
  • 準優勝/ 石綿 信樹(遊撃館)
  • 三位/ 髙水 駿(士道館 植野)

To the Top

  • maキック